Loading...
Sei qui:  Home  >  Le Nostre Sedi

Le Nostre Sedi

UFFICI  DIREZIONE  REGIONALE

 

Direzione Generale:

Largo Lilibeo n. 5 Catania 95123 –

Tel. 095.8810337095.8996707  Fax 095.8810337
e-mail: segreteriaregionale@feditalimpresesicilia.it

 

Ufficio Stampa:

Largo Lilibeo n. 5 – Catania 95123

Fax. 095.8810337
e-mail: ufficiostampa@feditalimpresesicilia.it

 

PROVINCIA  DI  CATANIA

Sede Catania 1 (CT) (Ufficio Legale):

Via San Filippo Neri n. Catania 95100

Telefax. 095.438614 Cell. 340.2259510
e-mail: ufficiolegale@feditalimpresesicilia.it

 

 

Acireale 2 (CT):

Via Sciarelli n. 12 Acireale 95024

Telefax. 095.7640148 Cell. 347.4700765
e-mail: acireale@feditalimpresesicilia.it

 

Acireale 1 (CT):

Via Grassi Bertazzi n. 21 Acireale 95024 –

Telefax. 095.7640159 Cell. 329.4267211
e-mail: acireale1@feditalimpresesicilia.it

 

Randazzo (CT):

Via Gaeta n. 61 Randazzo 95036 –

Telefax. 095.922988 Cell. 329.0390256
e-mail: randazzo@feditalimpresesicilia.it

 

Adrano (CT):

Via Cavour n. 10 Adrano 95031 –

Telefax. 095.9893205 Cell. 329.6064090
e-mail: adrano@feditalimpresesicilia.it

 

Bronte (CT):

Cortile Cesare Augusto n.16 Bronte (CT) 95034 –

Telefax 095.7721568
e-mail: bronte@feditalimpresesicilia.it

 

Aci Bonaccorsi (CT):

Via IV Novembre n. 9 – Aci Bonaccorsi (CT) 95020

Telefax. 095.7894856
e-mail: acibonaccorsi@feditalimpresesicilia.it

 

San Giovanni La Punta (CT):

Via Etna n. 29 San Giovanni La Punta (CT) Telefax.
e-mail: sglapunta@feditalimpresesicilia.it

 

Aci San Filippo (CT)

Via Piano San Filippo n. 1. Aci San Filippo (CT) Telefax.
e-mail: acisanfilippo@feditalimpresesicilia.it

 

Gravina di Catania (CT)

presso i locali del “Vecchio Municipio” in Via Etnea a Gravina di Catania
e-mail: gravinact@feditalimpresesicilia.it

 

Linguaglossa (CT):

Via Libertà n. 161 Linguaglossa 95015 –

Telefax. 095.922988 Cell. 329.0390256
e-mail: linguaglossa@feditalimpresesicilia.it

PROVINCIA  DI  SIRACUSA

Sede di Siracusa  (SR):

Via …………….. Siracusa –

Telefax: .  cell.
e-mail: siracusa@feditalimpresesicilia.it

PROVINCIA  DI  ENNA

Sede di Catenanuova (EN):

Via Giuseppe Verdi n. 24/a Siracusa –

Telefax: 0935.76379  cell. 347.2165151
e-mail: catenanuova@feditalimpresesicilia.it

PROVINCIA  DI  RACUSA

Sede di Ragusa 1 (RG):